Кружок иностранного языка (английский)

Иностранный язык сегодня становится  средством жизнеобеспечения общества. Отмечается высокая востребованность раннего обучения английскому языку. Раннее обучение  создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать у детей  интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культурам других народов, способствует развитию коммуникативно – речевого такта.
         В настоящее время  образовательные учреждения включают в учебные планы изучение английского языка уже с первого класса. Кроме того, в новом Федеральном государственном образовательном стандарте предусмотрено изучение иностранного языка со второго класса. Как известно, нагрузка на детей в начальных классах значительна - и интеллектуальная, и эмоциональная, поэтому знакомство до школы с предметом “Иностранный язык” позволит не только подготовить ребенка к обучению, но и сформировать у него основы коммуникативной компетенции, заложить правильное произношение, способствовать накоплению базового лексического запаса. Раннее изучение иностранного языка позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления.

Комфортное погружение ребенка в языковую среду и интенсивное совершенствование навыков общения на иностранном языке оказывает существенное влияние на общепсихическое, личностное развитие ребенка и способствует также развитию его речи и на родном языке.