Безопасность воспитанников

Здание детского сада оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре и ЧС с выходом на пожарную часть №79, обеспечено первичными средствами пожаротушения, видеонаблюдением.

Для экстренных случаев предусмотрен вызов наряда вневедомственной охраны нажатием кнопки тревожной сигнализации (КТС).
В детском саду организовано дежурство администрации в течение года по графику (с 6.30 до 18.30), в обязанности которых входит осмотр здания и территории д/с. Охрана территории и здания объекта осуществляется сторожами, несущими дежурство с 19.00 до 07.00. В выходные и праздничные дни круглосуточно.
Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч. проведение:
инструктажей о действиях сотрудников и воспитанников д/с при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий;
учебных объектовых тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации;
- занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками.
- оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения;
- разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности;
созданы и функционируют общественные комиссии (комиссия по чрезвычайным ситуациям, по охране труда). Назначены ответственные работники за состояние пожарной безопасности во всех помещениях здания и на территории.

Дата публикации — 18.03.2014